Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Продажи нового бизнес-седана Kia Optima стартуют 1 марта

Продажи нового бизнес-седана Kia Optima стартуют 1 марта 2016 года. Об этом сообщили представители южнокорейского бренда в России. Также в пресс-службе компании сообщили, что цена на новый седан будет начинаться предположительно от 1,049 миллиона рублей.

Известно, что новое поколения седана Optima в России будет представляться в двух вариантах, в то время как европейскому рынку предлагают три. В гамму силовых агрегатов входят 2-литровый атмосферный мотор мощностью в 150 лошадиных сил и 2,4 литровый мотор GDI с отдачей в 188 «лошадок». Представители концерна Hyundai-Kia с гордостью сообщили, что новая модель седана с последним мотором, будет самая быстрая за всю историю существования данной модели.

Для покупателей будут предлагать целый ряд опций. В список предлагаемых опций будет входить система мониторинга мёртвых зон, помощник парковки, камера заднего и переднего вида, система кругового обзора. Стоит отметить, что новый седан Optima был показан на Франкфуртском автошоу, которое состоялось осенью 2015 года. Автомобиль увечился в габаритах, как в ширину на 25 мм, так и в высоту и длину на 10мм.

Стоит напомнить, что марка Kia стала самой востребованной иномаркой на территории РФ. Модели Optima и Rio в минувшем году продемонстрировали впечатляющие продажи, не только на отечественном рынке, но и по всей территории мира. В России за 2015 года сумели реализовать порядка 3 тысяч единиц седана Optima, что на 8% выше, чем результат 2014 года.


Новости партнеров