Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Приложение «Одноклассники» стало самым доходным в России

Приложение «Одноклассники» стало самым доходным в России. Такие данные опубликовал аналитический центр App Annie.

Исходя из статистики самых доходных приложений на территории РФ «Одноклассники» – держат планку лидерства. При этом приложения заняло четвёртое место в списке «самых скачиваемых» за 2015 год. Именно с помощью социальной сети»Одноклассники» компания Mail.ru получает наибольшую часть дохода из соцсетей. App Annie не стали раскрывать конкретную сумму, которая была заработана с помощью отечественной социальной сети.

В аналитическом центре App Annie сообщили, что данный рейтинг был проведён из числа любых российских приложений, кроме игровых. В данном топе»Одноклассники» заняли первое место по чистой прибыли. Стоит отметить, что в списке «наиболее популярных и скачиваемых» оказались и такие приложения как: WhatsApp и Viber, которые разместились на второй и третьей строчке соответственно. Первенство заняла другая социальная сеть от той же компании Mail.ru  – «Вконтакте».

В число наиболее прибыльных приложений также входят такие сервисы, как Viber, онлайн кинотеатр Ivi.ru; и сервис знакомств Badoo.

В 2015 году в рейтинге самых доходных приложений появились и совсем «свежие» приложения, к примеру, приложение Easy Ten, которое позволяет изучать иностранные языки.


Новости партнеров