Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Дмитрий Медведев посетил АвтоВаз и покатался на новом Lada Xray

Дмитрий Медведев посетил АвтоВаз и покатался на новом Lada Xray. Также Председатель Правительства РФ рассказал журналистам, что подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Предполагается, что отечественный автопром и его отрасли получат порядка 50 миллиардов рублей инвестиции.

В ходе своего пребывания на главном конвейере компании АвтоВаз, Медведев проехался за рулём нового Lada Xray и охарактеризовал её, как комфортный и современный автомобиль. Также он обсудил с рабочими условия труда и поговорил с главой предприятия Бу Андерссоном.

В 2016 году отечественный бренд намерен реализовывать политику «продуктового наступления, которая будет заключаться в более слаженной работой с дилерами и выпуском новых автомобилей на российский рынок. В ближайшем будущем, кроме нового Xray, компания планирует выпустить и внедорожную версию Lada Vesta Cross, которая появится в сентябре 2016 года, а уже в декабре выйдет и Lada Xray Cross.

Старшая модель Xray Cross будет комплектоваться полным приводом, и будет представлять собою полноценный внедорожник. Бу Андерссон отметил, что компания в ближайшем будущем будет развивать концепцию своих автомобилей, на платформе Xray.

В представительстве сообщили о намерении выпустить супер бюджетную модель автомобиля Lada Priora, на данный момент информации касательно нового автомобиля, пока нет. В случае с недавно выпущенным автомобилем Lada Vesta, то компания намерена выпустить ограниченную, удлинённую версию такого авто с именем Signature.

 


Новости партнеров