Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

На субтропическом острове в Японии впервые за 115 лет выпал снег

На субтропическом острове Амами-Осима, который расположен на территории Японии, впервые за 115 лет выпало много снега.

В последний раз жители острова Амами-Осима выдели снег 12 февраля 1901 года, сообщили синоптики. В 2016 году климат принёс на территорию острова мороз и снег  – где такая погода, является большой редкостью, как для жителей, так и для туристов. Сообщается, что выпало около 17 сантиметров снега.

Синоптики в префектуре Окинава зарегистрировали небывалое похолодание за последнее время. Столбик термометра по всем острове опустился до отметки в 4,6 градуса за Цельсием. В другом городе Фукуока из-за сильных снегопадов и морозов попали в ДТП более 11 транспортных средств, сообщается о небольшом количестве потерпевших.

Известно, что авиакомпании и туроператоры не могут вести полноценную работу в связи с таким климатом. Более 150 рейсов, которые направлялись в ближайшие регионы острова, были отменены из-за плохой видимости и сильных осадков.

Стоит отметить, что такая погода пришла не только в тёплый остров Японии, но и на территорию США, где накануне произошёл одни из самых мощных снегопадов, который накрыл порядка 11 штатов, из-за чего власти штатов объявили о чрезвычайном положении, закрыли школы, садики, офисы и призвали людей оставаться в дома.


Новости партнеров