Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Падения продаж компании Apple напрямую связанно с обвалом российского рубля

Гендиректор Apple Тим Кук связал падение продаж iPhone и «яблочной» техники с курсом рубля, а также бразильского реала, турецкой лиры, канадского доллара и мексиканского песо. Нестабильная экономическая ситуация в мире напрямую влияет на продажи американского бренда.

Несмотря на то, что компании удалось увеличить долю выручки до 75,9 миллиарда долларов и чистой прибыли до 18,4 миллиарда долларов, продажи iPhone показали спад по сравнению с минувшими годами.

Тим Кук сообщил, что выручка компании снизилась на 15 процентов, именно из-за изменения валютных курсов, как российского рубля, так и других национальных валют.

Стоит отметить, что продажи планшетов iPad уменьшились на 21 процент, Mac уменьшились на 3 процента, другие продукты компании также не демонтируют большого прироста, более 2/3 от всей прибыли для «яблочного» бренда дарит именно iPhone, который в скором времени снова выйдет на рынок в обличии 7 версии.

Также не мешает напомнить, что с годами продукция американского бренда не дешевеет, а лишь дорожает. В ближайшее время компания намерена пойти по тем же стопам и увеличивать долю выручки, не за счёт больших продаж, а за счёт дороговизны своих продуктов.


Новости партнеров