Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Volkswagen представит в Женеве новый кроссовер T-Cross

Volkswagen представит в Женеве новый кроссовер T-Cross, который станет прототипом модели нового автомобиля, выведут которого собираются уже в 2018 году.

Известно, что новинка построена на базе пяти дверного хэтчбека Volkswagen Polo следующего поколения. Немецкая компания намерена вывести новую линейку своих кроссверов, которые будут выглядеть следующим образом: T-Cross, T-Roc, Tiguan, Touareg.

Сообщается, что автомобиль будет довольно лёгким, благодаря своей конструкции, многие детали кроссовер получит от старших моделей компании, что позитивно отобразится на имидже такой новинки.

Из технических характеристик новый T-Cross, вероятнее всего, будет оснащаться турбированными бензиновыми и дизельными силовыми установками на 4 цилиндра. Также возможно и появление автомобиля с гибридными силовыми установками, которых Volkswagen Group активно начала продвигать на рынок.

Судя по опубликованным фотографиям, новый автомобиль появиться на рынок не раньше, чем наступит 2018 год. Сообщается, что главными конкурентами для немецкого субкомпакт-кроссовера станут такие модели автомобилей, как Nissan Juke и Mazda CX-3, дизайн автомобиля унаследован от модели T-Roc.


Новости партнеров