Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Матвиенко призвала чиновников перестать гадать на «нефтяной гуще»

Спикер СФ В.Матвиенко призвала всех официальных представителей власти не оглашать различные прогнозы на стоимость нефти.

Кроме того, Матвиенко призвала всех, «не гадать на нефтяной гуще», потому как колебания прогнозов в государстве настолько высоки, насколько высоки скачки российского рубля.

Матвиенко предлагает приступить к четким действиям, которые будут направлены на стабилизацию и разработку обновленных антикризисных мер, которые поспособствуют новому аппарату экономического положения в стране.

Кроме того, вчера спикер подчеркнул, что сегодняшний курс рубля и доллара полностью отражает нынешнюю ситуацию. Матвиенко считает, что краха в стране не будет, а Российская Федерация находится на ступени макроэкономической стабильности и пребывает в положении финансовой устойчивости.

Спикер также предположила, что ситуация с мировым позиционированием нефти сложилась вследствие низких темпов роста экономики в мире, а также замедление экономического развития Китая, но также влияет и политическая ситуация.

Матвиенко рассказала, что понижение стоимости нефти нужно воспринимать спокойно. Она считает, что сохраненные до этого резервы и все антикризисные мероприятия могут поспособствовать образованию для экономически стабильной ситуации в государстве.


Новости партнеров