Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
Больше новостей

Певица Василя Фаттахова в больнице умерла из-за осложнений после родов

Умерла Василя Фаттахова, певица, которая стала популярной после исполнения песни «Туган як». Причиной смерти знаменитой исполнительницы стали осложнения, возникшие во время преждевременных родов. Василя даже не успела взять на руки свою новорожденную дочь.

Заслуженная артистка двух республик – Башкортостана и Татарии прославилась даже среди поклонников национальной эстрады, проживающих в других регионах России.

Талантливая, яркая 36-летняя певица осталась в памяти своих коллег и друзей как одаренный человек, ставящий на первое место свою семью.

Василя Фаттахова трагически скончалась во вторник, 26 января в реанимационном отделении одной из республиканских больниц. Известно, что у певицы преждевременно начались роды, в результате чего медики приняли решение о хирургическом вмешательстве. Новорожденную девочку поместили в бокс для недоношенных детей, а ее маму – в реанимацию.

Умерла Василя Фаттахова, у которой остались двое маленьких детей – 5-летний сын и новорожденная дочь. Родные и друзья певицы, привыкшие к постоянным слухам о ее смерти не сразу поверили в произошедшее. Они до последнего надеялись на то, что все образуется и Василя выживет.

Как сообщили близкие Васили, при рождении второго ребенка – девочки, возникли осложнения, и потребовалось кесарево сечение.

Мы писали уже, что Василе не удалось даже подержать ребенка на руках, недоношенную девочку сразу поместили в специальный бокс.

Слухи о смерти певицы будоражили СМИ около месяца, но несмотря на все опровержения это все таки произошло. Теперь без матери остался пятилетний сын.

Близкие и коллеги размещают в сети соболезнования. Прощание с Василей Фаттаховой состоится сегодня, 28 января, в Уфе. Для гражданской панихиды выбрали сцену башкирской государственной филармонии им. Ахметова.

Главный хит Васили Фаттаховой «Туган як» приобрел популярность не только в Башкирии и Татарстане, но и по всей России. Она победила в номинации «Интернациональная песня» на фестивале эстрадной музыки «Хрустальный соловей», а также стала лауреатом в номинации «Лучший хит десятилетия».

Также, Василя известна, как исполнительница знаменитых хитов «Янгыз милэш» («Одинокая рябина)», «Атайым» («Отец»), «Алмагач чэчэге» («Яблоневый цвет») и других.


Новости партнеров