Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

«ВКонтакте» не будут делать платный музыкальный контент

Представители компании «ВКонтакте» сообщили, что не будут делать платный музыкальный контент для пользователей их социальной сети.

Стоит отметить, что ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в социальной сети «ВКонтакте» собираются ввести платный доступ к музыкальному контенту. Предполагалось, что пользователям будет предложена ежемесячная подписка, по которой пользователи смогли бы получить неограниченный доступ к аудиозаписям.

В представительстве компании «ВКонтакте» и Mail.ru Group сообщили, что на данном этапе они пытаются договориться правообладателями и в будущем собираются тестировать различные форматы монетизации музыкального контента, но музыка на сайте соцсети останется бесплатной.

Также надо напомнить, что соцсеть «ВКонтакте» является крупнейшей европейской социальной сетью, насчитывающей свыше 300 миллионов зарегистрированных пользователей. Каждый месяц на её просторы заходит более 86 миллионов человек. Музыкальным сервисом «ВК» пользуются посетители на всех ведущих платформах, кроме Apple iOS, пока что, компания не может договориться с «Яблочным» Купертино об правах на музыку.


Новости партнеров