Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Цены на смартфоны Samsung в России резко выросли

Цены на устройства от компании Samsung в России резко выросли. Рост стоимости на цифровую техники от южнокорейского производителя составил порядка 25%, что больше, чем ранее ожидали того эксперты.

Стоит отметить, что партии смартфонов Samsung, которые были завезены ритейлерами до скачка курса, пока что можно найти по вменяемой цене, но эксперты предупреждают о сохранении такого положения дел только до конца января. После наступления нового месяца устройства будут предоставляться по совершенно новой цене, например, ранее флагман Samsung Galaxy S6 с 32 Гб встроенной памяти предлагался по цене в 31 990 рублей, новая цена на текущий флагман составляет уже 39 990 рублей. Такая же ситуация произошла и с другими флагманскими моделями компании, в том числе Samsung Galaxy S6 Edge и лимитированной версией Emerald Green, которые также подорожали на 20-25% соответственно.

Стоит отметить, что из-за девальвации национальной валюты цены на цифровую технику и импортные продукты непрерывно «бегут» вверх. Эксперты ожидают, ещё несколько поднятий таких цен для ритейлеров, после чего, цены образуются, но лишь при случае прекращений падения национальной валюты на фоне доллара.

 


Новости партнеров