Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

За 2015 год новые легковые автомобили в России выросли в цене 20%

Как сообщают аналитические ведомства в РФ, за 2015 год новые легковые автомобили в России выросли в цене 20%.

На фоне непрерывно падающего курса рубля, на рынке новых легковых автомобилей непрерывно растёт и цена. Процесс роста цен и девальвации национальной валюты привёл к большому падению продаж автомобилей на внутреннем рынке и уходом некоторых компаний из его ареала.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» проанализировали динамику роста цен на авто рынке и пришли к выводу, что за 2015 год, в среднем, седаны подорожали на 20%. Наибольший рост цен наблюдается, как раз в премиальный марках авто, которые, не сильно теряют своего клиента. Первую строчку рейтинга роста цен продемонстрировала компания Land Rover-Jaguar, цена на британские авто поднялась на 61%, следом за ними разместился премиальный американский Cadillac, который также повысил планку цен на 48%.

Также в данный лист входят и такие марки как: Volvo – на 43%, следом за ними Opel и Peugeot на счету у которых по 38% и 35% соответственно. Немецкая компания Audi вместе с японской Toyota и французским Citroen подняли свои цены на 30% каждый.

Несмотря, на кризис, российские автопроизводители подняли цены в среднем лишь на 15%. В ближайшее время рост цен будет напрямую зависеть от позиции рубля на международной бирже.


Новости партнеров