Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Apple разрабатывает беспроводную зарядку нового поколения

Американская компания Apple разрабатывает беспроводную зарядку нового поколения совместно с несколькими партнёрами из США и Азии. Сообщается, что новое устройство может появиться уже с выходом новых смартфонов iPhone.

Накануне в Bloomberg Business сообщили, что «Яблочный» гигант намерен создать новую технологию беспроводной индукционной зарядки, которая уже применяется в устройствах от Samsung и Microsoft.

Компания соберётся придумать зарядку, на которую не нужно класть телефон, достаточно того, чтобы тот находился в зоне радиуса её действия, и зарядка будет производиться, сообщается, что устройство может передавать заряд до 1 метра действия.

Американский бренд имеет множество патентов, которые описывают работу такого устройства, под данный гаджетом подразумевалось применение технологи под названием магнитный резонанс ближнего поля, благодаря чему устройства могут быстро заряжаться просто лежа на столе возле такой зарядки.

Сообщается, что если компания успеет разработать такое устройство, то оно непременно будет показано на одной из презентаций Apple, аналитики сообщают, что такое устройство может появиться осенью на презентации флагмана от «яблочников» и поступить в продажу вместе с новым iPhone 7.


Новости партнеров