Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Fitch прогнозирует цену на нефть на уровне 60 долларов за баррель

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует цену на нефть на уровне 60 долларов за баррель в 2018 году. Также аналитики ожидают цену на российский рубль в районе 61 пункту по отношению к американскому доллару.

Также аналитики из Fitch рассказали, что цена на нефть в районе 30 долларов являться неприемлемой даже в краткосрочной перспективе. Ведь это может привести к снижению добычи «чёрного золота», что потом может отразиться негативно на мировой экономике.

Специалисты отмечают, что цена на нефть будет подниматься уже в этом гожу. Скорее всего, через несколько месяцев цена образуется в районе 54 долларов за баррель, после чего она будет расти вплоть 65-70 долларов за баррель в 2018 году.

Стоит отметить, что связка нефть-рубль также работает непрерывно, поэтому если нефть будет показывать прогрессивный рост, то и национальная валюта РФ будет укрепляться. Российские аналитики отмечают, что восстановление рубля будет происходить быстрее, чем рост цен на нефть, и в ближайшее будущем, те ожидают курс национальной валюты в районе 60 рублей за один американский доллар.

Также эксперты отмечают и другой пессимистичны сценарий, когда нефть укрепиться на отметке в 35 долларов за баррель, что может привести к не кредитоспособности нефтегазовых компаний.Но данный вариант развития событий является маловероятным.


Новости партнеров