Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

США и Великобритания шпионили за израильскими беспилотниками

 Накануне издание The Intercept а также ряд других СМИ сообщили, что США и Великобритания шпионили за израильскими беспилотниками. Сообщается, что система контроля полёта израильских беспилотников была взломана именно этими двумя странами.

Благодаря хакерскому взлому, власти США и Великобритании смогли не только получить доступ абсолютно ко всей информации, передаваемой беспилотниками, но без проблем следить за навигационными приборами и отслеживать полеты и переговоры между военными.

Скорее всего, взломщики хотели собрать информацию по военным операциям, проводимым в секторе Газа.

Данная информация была озвучена бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, после чего передана в ряд независимых СМИ.

На данный момент в правительстве США и Великобритании напрочь отказываются давать какие-либо комментарии, ссылаясь на то, что информация выдумана. В свою очередь, министр энергетики Израиля Юваль Штейниц подчеркнул, что власти Израиля уже знают об вторжении в их систему безопасности и расследуют данный инцидент. Также министр рассказал, что по их мнению, именно в США пытаются шпионить за всем миром.

 


Новости партнеров