Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Volvo презентовала расширенный кроссовер XC90 T5

Шведская компания Volvo презентовала расширенный кроссовер XC90 T5 в рамках Детройтского автосалона.

Известно, что новый автомобиль получил абсолютно новый двигатель, который обозначается T5. Данный силовой агрегат на 2 литра оснащён четырьмя цилиндрами, которые способны выдавать порядка 250 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с таким двигателем, инженеры предлагают восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Благодаря новым технологиям и системе «старт-стоп», расход топлива на 100 км составит в смешанной цикле не более 10 литров. Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным опциональным приводом. Также покупатель сможет заказать большую панорамную крышу и новые 18-дюймовые колёсные диски.

В интерьере автомобиля концерн все также переместил управления мультимедиа на большой экран, за доплату покупатель может оснастить авто третьим рядом сидений или же специальной версий для заднего пассажира.

Цена на новый внедорожник будет начинаться от 44 945 американских долларов в достаточно богатом оснащении и с двигателем T5.

Стоит отметить, что продажи шведского автомобиля в России начались в мае 2015 года по цене около пяти миллионов рублей. В Volvo за последнее время сумели реализовать более двух тысяч таких авто на территории РФ.


Новости партнеров