Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В реестр российского ПО включены первые три программы

Накануне, в реестр российского ПО включены первые три программы, в будущем такая база программного обеспечения будет лишь увеличиваться.

Реестр российского программного обеспечения пополнили первые три отечественных продукта. Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, данная новость сразу после подписания появилась на сайте ведомства.

Сообщается, что в реестр включены система управлению базой данный под именем «Ред База Данных», такие программы как: «1С: Школа. Информатика. 11 класс» и «1С: Школа. Русский язык. 5-6 класс. Лексикология». Все вышеперечисленные программы можно увидеть в соответствующем разделе сайта реестра.

Экспертный совет российского программирования, признал данные продукты соответствующими по всем требованиям и критериям государства РФ. Также стоит напомнить, что такое голосование проводилось в ходе заочного заседания экспертного совета.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров также сообщил, что в ближайшее время в единый реестр будет добавлено порядка 30 программ.

Данные изменения приведут к тому, что государственные компании смогут использовать только те ПО, которые входят в реестр РФ и одобрены государством.


Новости партнеров