Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Учёные: 2016 будет самым жарким годом за всю историю человечества

Учёные из Британского острова сообщили, что 2016 будет самым жарким годом за всю историю метеонаблюдений.

Также научные работники из Великобритании сообщили, что на протяжении следующих пяти лет температура воздуха на нашей планете будет постепенно увеличиваться, и первые изменения человечество почувствует уже в текущем году.

Науковеды твердят, что такое явление взаимосвязано с загрязнением окружающей среды, так как в атмосферу ежесекундно попадает огромное количество вредных веществ, а сам воздух стал более загазованным. Также известно, что нагретые области вод мирового океана смещаются на восток и постепенное увеличение температуры приведёт к исчезновению ледников.

Также специалисты утверждают, что единственным способом обезопасить себя, является максимальное сокращение выбросов в атмосферу, крупным предприятиям рекомендуют сокращать количество вредных выбросов, но как сделать сокращение производство в кризисный период экономисты не знают, поэтому в ближайшее будущее количество заводов лишь вырастет в числе.

Спеша поделиться данными, учёные прогнозируют, что в 2017 году температура воздуха на Земле будет заметно отличаться от предыдущих годов.


Новости партнеров