Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Папа римский снимется в кино

 Папа римский Франциск сыграет самого себя в семейной приключенческой ленте «По ту сторону солнца». Сообщается, что глава католической церкви впервые примет участие в съёмках киноленты.

Накануне в СМИ появились сообщения, что наместник католической церкви Папа римский Франциск сыграет в кино. Работа над картиной начнётся в первой половине 2016 года в Италии, а Франциск сыграет роль камэо (самого себя).

Также журналисты отмечают, что папа Франциск сам попросил кинематографистов создать фильм, который мог бы объяснить детям послание Иисуса Христа, после чего, предложил сняться в роли самого себя. Известно, что картина расскажет историю Нового Завета, где главными героями станут дети, которые, по замыслу сценариста, будут символизировать апостолов.

«Наша благодарность Его Святейшеству — за пределами любых слов. Для нас это не просто фильм — это важное общественное и духовное послание» – сообщил продюсер фильма Андреа Иэрволино в своем интервью.

Всю прибыль, которая будет выручена с проката, планируют передать на благотворительность.

Стоит отметить, что ранее Франциск никогда не появлялся на большом экране, но сам он достаточно активно обсуждает современное искусство, так в 2014 году он благословил фильм Даррена Аронофски «Ной» с Расселом Кроу в главной роли, а недавно Папа римский встретился с Леонардо Ди Каприо.


Новости партнеров