Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Названы лидеры вторичного рынка в РФ

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали лидеров вторичного рынка иномарок в регионах Российской Федерации.

Исходя из опубликованных данных, можно сделать ввод, что наиболее популярной подержанной иномаркой в РФ оказался Ford Focus. За 2015 год на вторичном рынке была реализовано порядка 117 373 таких авто. На втором месте данного рейтинга оказалась Toyota Corolla, её сумели перепродать порядком 96 242 раз. Тройку леди ров рейтинга продаж замыкает Daewoo Nexia, которую купили 66 177 экземпляров.

Также эксперты аналитического ведомства «Автостат» отмечают, что всего за прошлый год на авто рынке России было реализовано порядком 3,23 миллионов автомобилей с пробегом, что немногим выше, чем в 2014. Вышеупомянутый «Форд» Focus стал единоличным лидеров в в 28 областях. Автомобиль японских инженеров Corolla – в 21 регионе, а Daewoo Nexia — всего в восьми регионах.

Также на вторичном рынке хорошим спросом пользуются модели Renault Logan и автомобиль бизнес-класса Toyota Camry. Южнокорейский автопроизводитель Hyundai также пользуется спросом, в частности модели Accent и KIA Rio. Что касается более премиальных моделей, то лидерами здесь выступают Volkswagen Passat и Mercedes E-Class, вместе с ними покупатели предпочитают большие внедорожники в лице Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux.


Новости партнеров