Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Дома и квартиры знаменитых жителей Санкт-Петербурга

Среди жителей северной столицы немало состоятельных и известных людей, которые, разумеется, предпочитают квартиры премиального класса. Где же селятся владельцы крупных компаний, ведущие политики, звезды шоу-бизнеса и знаменитые спортсмены?

Среди представителей крупного бизнеса весьма популярен элитарный Адмиралтейский район. Например, в доме № 6 по Адмиралтейской набережной расположена квартира главы многопрофильного холдинга «Адамант» Игоря Лейтиса. В соседнем доме (10) весной 2015 года приобрели апартаменты братья Ротенберги. На Адмиралтейском проспекте находится одна из квартир известного бизнесмена Олега Тинькова.

Адмиралтейский пр., 10

В самом центре «Золотого треугольника» по адресу пл. Искусств, 5 находится и еще один весьма примечательный дом. Здесь расположена квартира с видом на памятник Пушкина, принадлежащая главе ВТБ. А впервые на страницы светской хроники этот суперпрестижный дом попал еще десять лет назад, когда здесь приобрела квартиру известная балерина Анастасия Волочкова.

Пл. Искусств, 5

Многие представители российской политической элиты предпочитают жить недалеко от места своей работы. Например, Валентине Матвиенко, в недавнем прошлом губернатору Санкт-Петербурга, а ныне представляющей город в Совете Федерации, принадлежит квартира по адресу Тверская, 6. Современный жилой комплекс отличается тихим расположением рядом с парком и находится в прямой видимости от Смольного.

Тверская, 6

К числу престижных домов Петербурга относится и комплекс на Смольном проспекте, 6. Здесь живут весьма известные личности: Никита Ананов, депутат Законодательного собрания города, Валерий Назаров, первый руководитель ГБР Санкт-Петербурга, и владелец компании «Невские берега» Максим Рябчин.

Смольный пр., 6

А вот квартира Алексея Миллера находится на Петроградской стороне, в Зоологическом переулке. Клубный дом на 19 квартир является одним из самых престижных жилых комплексов Петербурга – за его реконструированным историческим фасадом прячутся квартиры, оснащенные по последнему слову техники и отделанные в соответствии с самыми актуальными тенденциями. Год назад председатель правления «Газпрома» приобрел в доме целый этаж с мансардой, с которой открывается захватывающий вид на Неву.

Зоологический пер., д. 2 – 4

«Пятый элемент» – премиальный комплекс на Крестовском острове, расположенный в парке на берегу Южного пруда. Самая благоприятная в городе экологическая обстановка, превосходная инфраструктура, изысканный атриум, стилизованный под сад камней, продуманная планировка квартир с потолками до 3,5 м – нет ничего удивительного, что именно этот ЖК выбрал для своей резиденции в Санкт-Петербурге Павел Дуров. Впрочем, основатель сети ВКонтакте предпочитал жить в гостинице W на Исаакиевской площади и в конце концов продал свою квартиру с видом на пруд.

«Пятый элемент»

Основатель компании Yota предпочел квартиру на некотором удалении от исторического центра. Дом «Аврора» на Выборгской стороне, где предпринимателю принадлежат двухуровневые апартаменты в башне, расположен на берегу Невки. Из окон уникального жилого комплекса открываются неповторимые виды на все основные достопримечательности Санкт-Петербурга.

Дом «Аврора»

Самыми престижным в Санкт-Петербурге считается комплекс зданий по 2-й Березовой аллее на Каменном острове. В этих домах «случайных» людей нет: здесь имеют недвижимость крупнейшие акционеры «Россия» Юрий Ковальчук, Дмитрий Горелов и Николай Шамалов, гендиректор холдинга «Балтийский монолит» Аркадий Буравой.

2-я Березовая аллея, д. 19

А напротив Каменного острова, по адресу Песочная набережная, д. 18, проживает вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев. Витражное панорамное остекление, позволяющее наслаждаться видами городских соборов и парков.

Песочная набережная, 18

 


Новости партнеров