Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Lada вошла в топ-20 самых популярных брендов в Европе

 Lada вошла в топ-20 самых популярных автомобильных брендов в Европе обойдя таких именитых гигантов как Mazda и соседствуя со шведским Volvo .

Известно, что самым популярным в Европе автомобильным брендом за минувший год стал Volkswagen, несмотря на дизельный скандал, жители Старого света предпочитают немецкую марку, больше чем других. За 2015 году немецкая компания сумела реализовать более 2,2 миллиона автомобилей и отвоевать 11,9% европейского рынка. На втором месте оказался французский Renault, который сумел продать 1,46 миллиона экземпляров. Тройку лидеров замкнул за собой Ford, именитый бренд реализовал 1,4 миллиона автомобилей в Европе.

Также в первую десятку вошли такие бренды как: Opel (c учётом британского бренда Vauxhall), Peugeot, Mercedes, Fiat, Audi, BMW и Citroen. В другой десятке, кроме отечественного бренда Lada, вошли и небезызвестные Toyota, Nissan, Skoda, Hyundai, Kia, Dacia, Seat, Volvo и Mazda.

Другой представитель российского автопорома — марка GAZ заняла 34 позицию, а UAZ занял 36 строчку данного рейтинга.

Стоит отметить, что Lada стремится стать популярной не только в России, но и в других странах, благодаря низкой цене и новому качеству, которое предлагает АвтоВаз.


Новости партнеров