Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Wi-Fi в метро закрыли для пользователей с блокировщиком рекламы

Накануне, стало известно, что Wi-Fi в метро закрыли для пользователей с блокировщиком рекламы, например AdBlock или других похожих программ. Об этом рассказал представитель оператора интернета в метро компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

Известно, что на данном этапе система ограничения доступа работает в тестовом режиме. Абоненты, которые используют блокировщики рекламы, при попытке подключится к московском метро, получат сообщения с предложением отключить скрывающую рекламу программу или перейти на другой браузер. Также можно подключить платную услугу по удалению рекламы.

Некоторые пользователи начали жаловаться, что видят данные сообщения, даже когда их блокировщик отключён, или того вообще нет на устройстве. Грабовский в свою очередь рассказал, что компания поправит такие неполадки, ведь тестовая версия действительно может выдавать такие ошибки. Также инженеры будут отсылать сообщения с информацией о том, как можно проверить, включён ли блокировщик или нет, или как полностью отключить такой блокировщик, если того желает пользователь. Стоит отметить, что некоторые смартфоны в своих браузерах ставят блокировщики по умолчанию.

После тестирования, программа ограничения доступа для пользователей блокировщиков рекламы заработает на постоянной основе.


Новости партнеров