Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Финляндии пытались сжечь центр по приёму беженцев

В Петяявеси в центральной Финляндии ночью 4 февраля пытались пытаться сжечь центр по приёму беженцев. Сообщается, что неизвестные активисты пытались закидать здание «коктейлями Молотова».

На центр по приёму беженцев в Петяявеси было совершено нападение неизвестной группой людей, которые пытались поджечь здание беженцев, в котором были 80 мигрантов, половина из них – дети. Сообщается, что к дверям центра бросили три бутылки с зажигательной смесью, к счастью время нападения никто не пострадал.

Стоит отметить, что ранее в другом финском городке Асиккала произошёл пожар в отеле Tallukka, здание, которое планировали переоборудовать под лагерь для беженцев.

Полиция уже начала расследования, известно, что в совершенном преступлении подозревается один человек.

Также в Финляндии, в другом городе под названием Юливиеске, неизвестные пытались поджечь училище Raudaskylän kristillinen opisto, в котором живут 14 несовершеннолетних беженцев.

Ранее Финляндия обязалась принять беженцев в свою страну, сообщается, что за 2015 год на территорию государства прибыло порядка 32 тысяч людей, с каждым днем количество мигрантов растёт, а вместе с ними растут и конфликты внутри страны.


Новости партнеров