Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

BBC представила зрителям фильм о будущей войне между Россией и НАТО

BBC представила зрителям фильм «Третья мировая война: в командном пункте», в котором показан возможный будущий конфликт между Россией и НАТО.

Сюжет данной картины рассказывает историю о третьем мировом конфликте, который берет свое начало в Эстонии. Во время одной из сходок памяти советских воинов, погибших во время Второй мировой войны. На группу демонстрантов в Таллине нападёт несколько человек с эстонскими флагами, после чего беспорядки продолжаются уже в Латвии, а Россия обвиняет эстонские власти в том, что они инициировали нападения на граждан.

Далее сюжет рассказывает о демонстрациях в Латвии, где русскоязычные общины начали захватывать здания городских администрации. После таких стычек, в одном и городов проходит референдум за независимость от Риги. Власти Латвии не признают референдум. В то время Лондон принимает решения оказать военную помощь Латвии, направляя туда военных инструкторов. Одновременно с такими событиями, Россия начинает учения вблизи латвийской границы. Затем РФ направляет в Даугавпилс 300 грузовиков, заявляя, что в них находится гуманитарная помощь.

В результате чего, американо-британская коалиция проводит войсковую операцию по восстановлению контроля над Даугавпилсом, в котором погибли множество участников. Россия наносит ракетный удар по британским и американским кораблям и топит их. США настаивают на ядерном ударе по территории РФ.

Несмотря на то, то в данной картине Россия показа как сторона агрессор, BBC отвергает предположения о том, что выход в эфир этого телефильма является частью антироссийском пропаганды.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и множество депутатов из Госдумы сообщили, что: «не собираются тратить время на такие дешёвки, а данная киноэпопея ни о чем конкретном не говорит».


Новости партнеров