Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Kia намерена выпустить спортивный заднеприводный седан CK

 Южнокорейская компания Kia намерена выпустить спортивный заднеприводный седан CK. На данный момент новый автомобиль не имеет имени, лишь концептуальный индекс, премьера седана запланирована на 2017 год.

Известно, что южнокорейский концерн Kia — Hyundai решил вывести несколько конкурентах моделей для немецких Audi A5 Sportback и BMW 4 GranCoupe, которые за меньшую цену будут предлагать полноценный флагманский седан-купе.

Скорее всего, новый Kia CK получит двигателя объёмом от 2, 2,2 и до 3 литра. Все силовые агрегаты будут комплектоваться в паре с восьми ступенчатой автоматической коробкой передач и только с задним ведущим приводом для колёс.

В представительстве компании поговаривают, что Kia планирует продавать в год около 60 000 экземпляров данного авто. Также новый автомобиль будет схож с Hyundai Genesis Coupe нового поколения, при этом у них будут почти одинаковые габариты. Компания намерена наладить серийное производство нового спортивного седана у себя на родине, автомобили Rio освободят мощности завода, и переместиться на территории Мексики, откуда будут поставляться в остальной мир.


Новости партнеров