Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новые фитнес-браслеты станут анализировать пот спортсмена

Согласно последним данным, американские фитнес-браслеты станут анализировать пот спортсмена, чтобы вычислять его показатели и корректировать темп тренировки. Кроме того, подобные устройства станут узнавать уровень усталости человека, и командовать остановку для отдыха.

Все больше людей посещают спортзалы, наполненные тренажерами из  http://Jaguar-Sport.ru, тренируются и улучшают свое самочувствие. Данное стремление к спорту можно назвать трезвостью человека, которому перестает быть все равно на свое здоровье и внешний вид, который стремиться и чувствовать себя, и выглядеть лучше. Именно для подобных активных и спортивных людей и создаются фитнес-браслет, которые помогут спортсмену контролировать нагрузки и делать их оптимальными для организма.

Новый браслет от американских специалистов будет анализировать пот человека, чтобы вычислить реакцию человеческого тела на нагрузки. Новинка пригодиться не только спортсменам, но и тем людям, которые занимаются тяжёлым физическим трудом, и им необходимо контролировать свое здоровье.

Согласно последним исследованиям физиологов, пот в себе содержит множество электролитов, протеинов и химических соединений. Встроенный в фитнес-браслеты датчик позволяет брать образцы пота, а затем проверять уровень их температуры, содержания солей, натрия, глюкозы, калия, после чего анализировать их концентрацию. Когда экспресс анализ проведен, датчики выдадут спортсмену информацию о том, насколько организм обезвожен, уровне сахара в крови, уровне усталости мышц человека. В результате, подобные устройства могут помочь любому спортсмену держать свои показатели под контролем во время всей тренировки.

На данный момент фитнес-браслеты были продемонстрированы разработчиками во время выставки, каждый посетитель которой мог посмотреть на действие прототипа. Сам браслет очень гибкий, имеет небольшие  размеры. Сам пот считывается пластинкой, которая установлена на отдельно. По замыслу разработчиков, пластинки сможет использоваться лишь один раз. Также пластинка соединяется с устройством, в котором установлены чипы, передающие результаты вычислений браслета на смартфон пользователя посредством беспроводной связи.

Стоит заметить, что новый фитнес-браслет был протестирован на 26 добровольцах, устройство стабильно выдавало достоверные данные анализа.


Новости партнеров