Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Уральские учёные создали «цифровое сердце»

 Накануне, стало известно, что Уральские учёные создали «цифровое сердце» для лечения людей, способное анализировать болезни, до их появления.

Группа исследователей из Уральского отделения РАН создала цифровой прибор, способный не только лишь наблюдать за работой человеческого сердца, но и прогнозировать все вероятные проблем, а также «неполадки», которые могут возникнуть через определённый период времени. Известно, что данный препарат, благодаря умной диагностике способен заранее создавать программы лечения, чтобы сражаться с заболеваниями ещё до того, как появятся очевидные признаки.

Сообщается, что российские учёные из Урала создали математическую модель сердца, которая обеспечила ее разработчиков массой полезных данных о сердечно-сосудистых патологиях разного рода. Стоит отметить, что на данном этапе присутствуют лишь 3D-модели, однако отечественные специалисты не остановились на достигнутом, а создали и разработали прототип сердца с учётом его биомеханики.

Известно, что в случае успеха, такой препарат можно подстраивать под определённого человека, задавая необходимые параметры, а потом отслеживать, как оно будет работать в различных условиях, как могут развиться различные заболевания и как их преждевременно устранить. Тестирование такой модели будет происходить под наблюдениями мед сотрудников и физиологов. Уже известно, что в создании такой разработки примут участь учёные из Оксфордского Университета.


Новости партнеров