Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Известны технические характеристики Samsung Galaxy A9 Pro

 Благодаря базе данных популярного бенчмарка GFXBench, в сеть попали технические характеристики нового фаблета от южнокорейского производителя Samsung Galaxy A9 Pro.

Сообщается, что новый смартфон получил дисплей с диагональю в 5,5 дюймов, разрешение которого составляет 1920 х 1080 пикселей. Также устройство получит 3,5 Гб оперативной памяти и 32Гб флеш памяти, кроме того Samsung снабдят модель NFC-чипом, Wi-Fi и Bluetooth модулями. Возможно, модель получит защиту от воды и пыли по стандарту IP 67.

Известно, что Samsung Galaxy A9 Pro получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и ядрами Cortex-A72. Графическое ускорение будет обеспечить чип Adreno 510.

Смартфон « с упаковки» получит последний Android 6.0.1 Marshmallow, поверх которой в финальной версии аппарата будет установлена оболочка Samsung TouchWiz. Южнокорейский бренд порадует фанатов и двумя новыми камерами на 16 и 8 мегапикселей соответственно. Фирменная технология сканера отпечатков пальцев не обойдёт данное устройство стороной.

Дата выхода смартфона запланирована на текущий месяц, а ориентировочная цена такого устройство будет колебаться на отметке в 500 американских долларов (35 тысяч рублей).


Новости партнеров