Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Учёные: в будущем Земля неизбежно погибнет

 Международная группа научных исследователей, в которую входят лучшие сотрудники из Франции, Германии, Канады и США, провела несколько исследований и пришла к выводу, что в течение следующих 10 тысяч лет Земля неизбежно погибнет.

Геофизики рассказали, что в ближайшие 10 тысяч лет антропогенные факторы окажут неизбежное влияние на климат Земли, что может привести или к глобальному потеплению, или природных катаклизмах, которые разрушат все живое на планете.

Также специалисты отмечают, что за это время в земную атмосферу войдёт около 1,28 миллиарда тонн углерода. В результате чего, на планете будут демонстрироваться серьёзные климатические изменения.

Средняя температура воздуха на нашей планете поднимется на два градуса, а все ледники в Антарктиде перестанут существовать, что приведёт к повышению уровня мирового океана примерно на 25 метров. Под водой окажутся прибрежные города, или 19% всего населения земли.

Остановить такой ход событий, можно лишь полным прекращение выбросов углерода в атмосферу или же предпринять меры по его изъятию из воздушной среды. Учёные рекомендуют заняться вопросом глобально, так как значительные сокращения не приведут к улучшению ситуации.


Новости партнеров