Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

На Apple подают очередной «миллионный» иск в суд

 Жители США и Великобритании готовят коллективный иск против компании Apple. Известно, что пострадавшие пользователи от «ошибки 53», намерены отсудить у компании средства, которые, по их мнению, произошли из-за ошибки.

Известно, порядка 180 тысяч владельцев смартфонов iPhone пострадали в результате обновления мобильной операционной системы до iOS 9. Сообщается, что устройства «яблочного» бренда, которые побывали не в официальных сервис-центрах были заблокированы, поскольку разработчик ПО внедрил проверку компонентов устройства на оригинальность и соответствие безопасности.

В первую очередь, пострадали пользователи, которые отремонтировали Touch ID на своем устройстве.

Согласно законам Великобритании, американская компания обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества, поскольку заблокированные устройства восстановлению не подлежат. В США, компанию обвиняют в обходе прав потребителей, поскольку те должны ремонтировать устройства лишь в официальных сервис-центрах компании Apple.

В компании Apple намерены же перестраховаться, ведь ранее множество исков было подано из-за взрыва устройства и причинения вреда пользователю. Компания намерена обезопасить себя от многомиллионных штрафов и ввести официальный ремонт, дабы исключить такие инциденты.


Новости партнеров