Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Роскомнадзор дал «Вконтакте» 1,5 года на легализацию контента

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что «Вконтакте» за год-полтора должны полностью избавится от пиратского контента.

В одном из последних интервью глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что «Вконтакте» в ближайшие год-полтора станет абсолютно легальным ресурсом. В данный момент, владельцы соцсети активно сотрудничают с платформой дистрибуции легального контента и легализуют трафик музыки и фильмо.  Так, что в скором времени, вся музыка, а также фильмы, которые находятся на серверах социальной сети пропадут, а получить легальный контент, можно будет лишь заплатив (оформив подписку).

Также известно, что в компании Вконтакте» ведут переговоры с правообладателями, как отечественными, так и зарубежными для того чтобы заполучить их контент и сложить соответствующие договора.

Глава Роскомнадзор считает, что главная проблема российского интернета в данный момент  –  это высокая стоимость контента. Жаров рассказал, что большое число российских легальных ресурсов находятся в условиях неравной конкуренции с пиратами, а их инвестиции не приносят отдачи.

В ближайшем будущем Роскомнадзор планирует заблокировать все крупные ресурсы с базой нелегального контента. В скором времени пользователь рунета получит только официальные продукты и контент.


Новости партнеров