Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

В США AT&T начал тестирование сетей 5G

 В США мобильный оператор связи AT&T начал тестирование  сетей 5G на гаджетах Ericsson и Intel. Первые тесты запущены лишь в лабораторных условиях, к полноценным тестам компания перейдёт после отчёта специалистов.

Сообщается, что первое тестирование сетей 5Gбудет проходить в лабораторных условиях. Позже специалистами будут проведены исследования «в полях». Тестировать новые сети начнут в Остине – столица штата Техас.

В AT&T рассказывают, что использование скоростных сетей 5Gпредполагает то, что люди смогут без труда передавать информацию со скоростью, в несколько раз превышающей показатели, которые есть на данный момент. Эксперты намерены запустить полноценную технологию по всей территории Соединённых Штатов уже в 2020 году.

Директор компании AT&T Джон Донован сообщил, что сети нового поколения поспособствую тому, что повсеместно будет внедряться виртуальная реальность, «интернет вещей», 4К видео, роботы, а также самоуправляемые автомобили, доставка дронами. Так, мир сможет шагнуть в полноценный «хай тек», где множество функций будет выполнять интернет и гаджеты.


Новости партнеров