Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В США прошло награждение лучших сценаристов года

 В США, в субботу во время шестьдесят восьмой церемонии, прошло награждение лучших сценаристов года. Данную премию уже на протяжении нескольких десятилетий из года в год вручает гильдия сценаристов Соединённых Штатов Америки.

Сообщается, что победителем в номинации за лучший оригинальный сценарий с картиной «В центре внимания» стали Джош Сингер и Том МакКарти. Также в номинации поучаствовали и такие фильмы как: «Шпионский мост», «Девушка без комплексов», »Голос улиц», а также «Убийца»

В другой категории «лучший адаптированный» награду получил Адам Маккей и Чарльз Рэндольф за сценарий к фильму Игра на понижение». Вместе с сценаристами «Игры на понижения» гильдия отметила работы таких картин, как «Марсианин», «Кэрол», «Трамбо» и «Стив Джобс».

За лучший сценарий документального фильма получил награду Алекс Гибни – фильм «Наваждение».

Стоит отметить, что лучшим режиссёром года на церемонии награждения Гильдии режиссёров Соединённых Штатов был объявлен Алехандро Гонсалес Иньярриту, создатель фильма ««Выживший» в главной роли с Леонардо Ди Каприо, который номинирован на премию «Оскар» и получил высокую награду от Гильдии киноактёров за лучшую игру.


Новости партнеров