Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные рассказали, каким будет мир через 100 лет

 Учёные из Университета Вестминстера в Великобритании рассказали, каким будет мир через 100 лет.

В основу прогноза легли существование интернета и развитие технологии 3D-печати. Науковеды сообщают, что в 2116 году жители нашей планеты избавятся от необходимости готовить пищу самостоятельно, так как её можно будет просто распечатать с помощью принтера. Компании будут выпускать кухонных роботов, которые займутся работой.

Также в будущем можно будет получать и товары, включая мебель и одежду. Беспилотным аппаратам в будущем учёные отводят роль общественного транспорта. Они будут перевозить грузы, людей и разного рода предметы. Также учёные предполагают, что в будущем появляются подводные города, которые будут строить в специальных пузырях. Инженеры смогут создавать небоскрёбы, не только значительно возвышающиеся над поверхностью, но и уходящие под землю на глубину 25 этажей.

На сегодня, развитие умных домов и техники уже используются жителями. Через сто лет произойдёт колонизация Луны и Марса и бурное развитие коммерческих космических перелётов.

Также учёные отметили, что стремительное развитие технологий может лишь ускорить такой процесс, а уже через 10 лет, его можно будет полностью переписать, добавив туда ряд новых научных прорывов.

 


Новости партнеров