Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Украшения с натуральными камнями – лучший выбор для прекрасного пола

Без красивых украшений, которые правильны подобраны к наряду нельзя считать завершенным ни один образ. И с этим невозможно не согласиться. Представительницы прекрасного пола во все времена питают особую любовь к украшениям с натуральными камнями, которые являются уникальными и неповторимыми.

Грамотный выбор украшения с натуральными камнями

Если вы решили купить украшения с жемчугом, опалом, аметистом, янтарем или другим камнем, то нужно с огромной ответственностью подойти к выбору. В первую очередь, нужно учесть, что натуральные камни наделены особой энергетикой. И свою внутреннюю силу они активно передают своей владелице во время носки, поэтому стоит понять, какой камень будет находиться в «согласии» с вашей энергетикой. Для этого посмотрите, какие натуральные камни соответствуют вашему знаку зодиака.

Например, аметист способствует укреплению здоровья и способствует благополучию. Украшения с ним имеют нетривиальный внешний вид,  поэтому станут идеальным дополнением повседневной одежды и вечернего туалета! Он идеально подойдет Скорпионам и Тельцам, а вот гранат станет отличным талисманом для Львов и Стрельцов. Универсальным вариантом для всех знаков зодиака является лазурит и жемчуг.

В любом случае рекомендуем вам ориентироваться на свои ощущения. Если, надевая украшение, вы чувствуете себя уникальной и неповторимой, то это однозначно ваш вариант!

Уход за натуральными камнями

К натуральным камням нужно относиться с особой осторожностью, поскольку они являются очень хрупкими. Вы должны надевать их в последнюю очередь перед выходом из дома и снимать, как только вернулись. Эти натуральные камни разрушаются от чрезмерной влажности или, наоборот, сухости, солнечных лучей, поэтому украшения с ними нужно хранить отдельно в специальных футлярах.

После каждого выхода в таких украшениях рекомендуется протирать камни сухими или влажными салфетками из микрофибры, чтобы убрать  жир, который мог попасть с кожи. Они продаются в ювелирных магазинах. Периодически стоит чистить броши, серьги, кулоны, кольца с натуральными камнями с помощью специальных растворов. При покупке обязательно проверьте, чтобы на упаковке было написано именно для «натуральных камней».

Если вы носите украшения с жемчугом, перламутром, нефритом, ониксом, то следите, чтобы на них не попали духи или лак для волос при разбрызгивании, поскольку это приведет к порче натуральных камней. По материалам сайта http://milady-24.ru/.


Новости партнеров