Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

АвтоВАЗ разрабатывает первый турбодвигатель объёмом 1,4 литра

 Отечественная компания «АвтоВАЗ» разрабатывает первый турбодвигатель объёмом 1,4 литра. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.

Инженеры из отечественной компании заняты разработкой первого турбированного двигателя для российских автомобилей Lada. Известно, что новый силовой агрегат получил объём в 1,4 литра, а его мощность будет составлять порядка 163 лошадиных сил (120кВт). Данная мощность будет развиваться при максимальных 5600 оборотов в минуту.

Бу Инге Андерссон, являющийся генеральным руководителем ООО «АвтоВАЗ» не рассказал в отношении новой модели каких-либо особых подробностей. Однако тот добавил, что последующие модели концерна будут комплектоваться с новыми двигателем российского бренда. Также компания намерена увеличить процент локализации до 60 пунктов, благодаря чему, новый двигатель не будет слишком дорогим для будущих покупателей.

Предположительно, турбодвигатель будет анонсирован на Московском автосалоне, а его официальная презентация состоится лишь в последних числах текущего года.


Новости партнеров