Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые выяснили секрет питания стройных людей

Специалисты открыли удивительную тайну о том, почему некоторым людям удается поддерживать стройность фигуры и быть всегда в хорошей форме, при этом не соблюдая строжайших диет. Ученые из Корнельского университета заверяют, что все дело в том, что существует прямая зависимость от высокого качества продуктов питания.

Экспертами было принято решение организовать исследование, в котором поучаствовали приблизительно 200 добровольцев.
В одну группу отобрали сто двенадцать добровольцев, которые не соблюдали строгую диету, но притом оставались в подтянутой форме.
Добровольцы же второй группы все время соблюдали диету, постоянно думали о качестве продуктов питания и с ответственностью относились к соблюдению рациона питания.

В итоге, после тестирования всех участников было определено, что участники первой группы не разделяют традиционных предпочтений относительно контролирования своих килограммов. Они не придерживались строгих диет, но при этом употребляют в пищу лишь продукты высокого качества, но в небольшом количестве.

Отметим, что эти участники совершенно не концентрируется на еде, и слушают лишь свой внутренний голос. К тому же у участников 1-й группы совершенно не проявлялось чувство вины от переедания, как у добровольцев из 2-й группы.


Новости партнеров