Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В России составлен Топ-10 самых дорогостоящих кроссоверов

 В России независимыми экспертами информационного портала «АвтоВзгляг» был составлен Топ-10 самых дорогостоящих кроссоверов.

Стоит отметить, что в ходе создания такого эксперимента маркетологи брали в расчёт только базовые версии автомобилей с самыми дешёвыми комплектациями. В данном рейтинге первое и коронное место досталось новичку – Bentley Bentayga. Автомобиль лишь на днях появился в продаже, а его начальная стоимость в 15 миллионов рублей не отпугивает покупателей, наоборот, в представительстве отмечают, что Bentayga для всех желающих не хватит.

На втором месте дорогого рейтинга расположился Mercedes-Benz G-Class, который на данный момент стоит 6,3 миллиона рублей в базе. Его спортивная версия 63 AMG оценивается в более чем 11 миллионов рублей. Также в десятку премиальных кроссоверов попали Land Rover Range Rover с ценником в 5,95 млн рублей, а на четвёртом — снова Mercedes-Benz с моделью GLS стоимостью в 5,16 млн. Ниже в списке расположились соответственно Lexus LX, Cadillac Escalade, Land Rover Sport, Infiniti QX80, Porsche Cayenne и BMW X6.

Стоит отметить, что, несмотря на кризис и девальвацию национальной валюты в РФ, премиальный рынок авто «живёт и процветает», спад демонстрируется лишь у средне классовых автомобилей и техники бюджетного сегмента.


Новости партнеров