Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Анатолий Быков стал героем провокационного видеролика

Анатолий Быков – экс-председатель совета директоров КрАЗа и депутат ЗакСобрания Красноярского края – стал героем анимационного видеоролика под названием «Шоу пошло не по плану! Кто хочет стать…».

В видеоролике имитируется выпуск известного телешоу «Кто хочет стать миллионером». Ведущий задает Анатолию Быкову ряд вопросов, например, кто пострадал в войне за алюминиевый завод, бригада какого авторитета помогала Быкову решать вопросы с конкурентами и как расшифровывается аббревиатура «ПР». Вопросы, как и ответы, напоминают зрителям о богатом криминальном прошлом Анатолия Быкова.

Как напоминает сайт Анатолия Быкова,  в отношении депутата ЗС Красноярского края в свое время был возбужден ряд уголовных дел. В частности, в 2000 году он обвинялся в заказе на убийство своего бывшего подельника Вилора Струганова (известного как «Паша-Цветомузыка»). По этому делу Анатолий Быков был осужден на 6,5 лет условно. Среди других статей, по которым Быков проходил как подозреваемый, — «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Убийство, совершенное группой лиц», «Легализация средств, полученных незаконным путем» и другие. В 2015 году истек срок «криминального фильтра», согласно которому судимые по тяжким статьям граждане могут баллотироваться во власть – в частности, участвовать в выборах губернатора, желание чего Быков никогда не скрывал.

 


Новости партнеров