Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

США попросили Volkswagen производить исключительно электромобили

 Власти США попросили Volkswagen производить исключительно электромобили. Данное сообщение получил офис немецкого авто концерна Volkswagen от Агентства по охране окружающей среды.

В США власти совместно с агентствами по окружающей середе выступили с рекомендацией производить на своем предприятии в американском штате Теннеси исключительно электрические и гибридные автомобили немецкого концерна.

Стоит отметить, что в такой рекомендации не уточняется, стоит ли концерну исключить из производства обычные модели автомобилей Volkswagen, однако те хотят чтобы автопроизводитель расширил модельный ряд электромобилей и наладил их выпуск в США, для того чтобы наладить отношение с потребителями и избавиться от клейма «дизельгейта».

В данный момент Volkswagen ведёт переговоры с американскими властями по сглаживанию последствий «дизельного скандала», который затронул огромное число автомобилей в мире, а его акция стала самой масштабной за всю историю автомобилестроения. Концерн намерен отозвать более 600 тысяч автомобилей с дефектным программным обеспечением, занижающим показатель уровня выброса вредных веществ. Ущерб, нанесённый компанией, оценивается в 8 миллиардов долларов, все средства компания должна выплатить в ближайшие строки.


Новости партнеров