Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Samsung представила Galaxy S7 и Galaxy S7 edge и объявила их цены

Южнокорейская компания Samsung представила Galaxy S7 и Galaxy S7 edge и объявила их цены, а также технические характеристики.

В рамках выставки MWC 2016 в Барселоне прошла одна из самых главных премьер этого года – презентация Galaxy S7 и Galaxy S7 Еdge.

В целом дизайн флагманских устройств схож с прошлогодними моделями, однако в глаза сразу же бросаются меньшие «глаза» камеры на обеих устройствах и более «мягкий» и утонченный дизайн.

Galaxy S7 получил диагональ дисплея в 5,1 дюйма, старшая модель Galaxy S7 edge будет предлагаться с 5,5 дюймовым дисплеем изогнутым по обеих краях. Расширение экрана в обоих случаях по 2560×1440 пикселей. Кроме того, модели получили разные объёмы аккумуляторов — 3000 мАч у Galaxy S7 и 3600 мАч у Galaxy S7 edge.

На российский рынок модели смартфонов поступят с процессорами Exynos 8 Octa (четыре ядра по 2,3 ГГц и ещё четыре — по 1,6 ГГц), в то время как североамериканские континент получит «печально-горячий» Snapdragon 820, который известен своими сбоями и перегревов, возможно, что южнокорейские инженеры смогли исправить данную проблему и обезопасить устройство от недовольных гиков.

В целом, компания сделала большой упор на мобильную фотографию, так смартфоны обладают основной камерой на 12 Мп с увеличенной Dual Pixel матрицей и диафрагмой f/1.7 (позволит получать отличные снимки при плохом освещении), фронтальные — 5 Мп (f/1.7).

Новые флагманы от южнокорейского производителя получили защиту от воды и пыли (IP68), благодаря чему, смартфон без проблем можно брать в душ и подпевать любимые мелодии.

Предзаказ на смартфоны открывается с завтрашнего дня. В Европе Samsung Galaxy S7 можно будет купить за 699 евро, Galaxy S7 edge — за 799. В России цена на младшую модель стартует с отметки в 49 999 рублей.

 


Новости партнеров