Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Учёные: воду следует не пить, а есть

 Учёные твердят, что воду следует не пить, а есть, то есть ежедневно употреблять в рационе питания большое количество овощей и фруктов, которые содержат большое количество воды.

Человек на 70% состоит из воды, и именно она является наиболее важным фактором нашей жизни. Чаще всего, здоровье людей зависит именно от качества воды, которую они употребляют. Так, учёные выяснили, что для слаженной работы организма и поддержания его состояния, воду, кроме того чтобы пить, следует и употреблять в пищу.

Для того чтобы организм чувствовал себя хорошо, а кожа выглядело более молодой, специалисты советуют употреблять как можно больше воды именно в овощах или фруктах. Такая вода намного дальше задерживается в организме и при этом имеет большое количество витаминов и минералов. При недостаточном количестве употребления воды, человек будет иметь плохой вид, зачастую появятся мешки под глазами или о недостатке воды вам «расскажут» оттёкшие ладошки.

В среднем, человек за день должен употребить не менее двух литров воды, однако большую часть её учёные советуют черпать из овощей и фруктов. Также специалисты советуют проверить состояние воды у себя дома или на роботе, если та плохого качества, то человек должен регулярно носить с собой баночку с очищенной водой, для лучшего состояния здоровья.


Новости партнеров