Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные собираются возродить динозавров

Британские учёные из Лондонского университета собираются возродить динозавров. Для этого они планируют задействовать ДНК современных птиц.

Учёные из ведущего британского университета собираются возродить больше число динозавров, которые вымерли миллионы лет тому назад. Один из представителей университета в Лондоне Адам Смит рассказал, что в ДНК крылатых, которые имеются в наше время, существует скрытая часть некой информации жизни их пра родственников – динозавров.

Учёный сообщил, что спустя 50 лет в их распоряжении появятся новые технологии, с помощью которых можно будет вырастить динозавров. Также специалист сообщил, что проанализировав  достаточно экспериментов и анализов данных, они пришли к выводу, что современные птицы имеют в себе ДНК динозавров. К родственникам можно отнести черепах, крокодилов, и комодских варанов.

Стоит отметить, что фильм «Парк юрского периода» рассказывает историю, благодаря чему им удалось вывести род динозавров, на примере фильма учёные не исключают того, что в будущем могут появиться такие же парки, где будут представленные разного рода животные, которые вымерли задолго до появления людей.


Новости партнеров