Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Xiaomi представила новый флагман – смартфон Mi 5

Мега популярная китайская компания Xiaomi представила новый флагман – смартфон Mi 5. Новинка была представлена в рамках выставки Mobile World Congress, которая в текущее время проходит в Барселоне.

Гики и блогеры отмечают, что Xiaomi Mi 5 во многом напомнили посетителям особенности iPhone 6 от американской Apple, на которую и ориентируется китайский производитель. В Поднебесной, смартфоны бренда Xiaomi даже получили прозвище как «китайские Apple», которые подразумевают под собой хорошее качество, интересный дизайн и технические характеристики, объединённые вместе с невысокой стоимостью.

Известно, что смартфон обладает экраном на 5,15 дюйма, работает гаджет под управлением Android 6.0 Marshmallow и процессором Snapdragon 820. Кроме того, устройство обладает ёмким аккумулятором на 3000мАч, также китайские инженеры оснастили того передовым USB Type-C и 3 или 4 Гб оперативной памяти на выбор.

Особый уклон компания сделала на камеру и недаром, ведь смартфон Mi 5 оснащён великолепной камерой на 16 мегаписелей с большой светосилой, которая способна обеспечивать очень высокое качество снимков даже в тёмное время суток.

И самое главное – цена. Флагман Xiaomi будет предлагаться по цене от 310 до 410 долларов США, учитывая технические характеристики и возможности, сомневаться в популярности гаджета нет смысла.


Новости партнеров