Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В России прекращают производство хэтчбека Hyundai Solaris

В России прекращают производство хэтчбека Hyundai Solaris. Об этом сообщили в пресс-службе российского офиса южнокорейской компании «Хєндє».

Сообщается, что в мае на территории России будет прекращён выпуск хэтчбека Hyundai Solaris, место которого займёт новый кроссовер Creta.

По словам официального представителя авто концерна, останавливают выпуск этой модели на мощностях завода в Петербурге. Причиной такого решения стал, запуск несколько новых моделей концерна.

Известно, что уже в марте текущего года наладиться сборка кроссовера Creta. Премьера последнего состоится в августе 2016 года в рамках автосалона в Москве.

Новый кроссовер планируют выпускать как с передним, так и полным приходом в паре с двигателями, объём которых составит 1,6 и 2 литра соответственно.

Стоит отметить, что новый кроссовер от компании Hyundai будет оснащён светодиодными указателями поворота и хромированной решёткой радиатора. Автомобиль будет поставляться дилерам с литыми 17-дюймовыми дисками, и в топовой комплектации предусмотрено в общей сложности шесть подушек безопасности и множество активных помощников для водителя.


Новости партнеров