Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ближайший «Армагеддон» произойдёт в США

 Международная группа геологов из США и Мексики предсказывают, что ближайший «Армагеддон» произойдет в США на территории Южной Калифорнии.

Ученые и геологи совместно с геологической службой США (USGS), считают, что подземный толчки в Южной Калифорнии могут спровоцировать гигантский разлом, который будет действовать по принципу домино, то есть привести к череде землетрясений и извержений вулканов по всей территории материка Америки.

Учёные наиболее опасным считают, разлом Сан-Андреас, разрешения в котором могут привести к настоящему Армагеддону для всего региона и страны США.

Стоит отметить, что ещё в 2008 году вероятность такой катастрофы учёные оценивали в 4,7%, а сейчас она увеличилась до 8%. При этом учёные не рискуют называть точные сроки разлома, так как произойти такое бедствие может в любой момент.

Угроза разлома Сан-Андреас увеличится из-за Йеллоустонского вулкана, который до сих пор считается активным и наиболее опасным для людей, подземные толчки и разлом могут разбудить спящего «зверя», что приведёт к полному разрушению Североамериканского континента.


Новости партнеров