Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В Москве появится 200 станций для зарядки электромобилей

 До 1 мая текущего года в Москве появится 200 станций для зарядки электромобилей. Об этом сообщают на официального портале Мэрии и Правительства Москвы.

Стоит отметить, что на данном этапе в столице уже действуют несколько десятков станций для подзарядки электрических автомобилей. В 2011 году был представлен проект «МОЭСК-EV» по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Тогда было запущено порядка 28 станций по всему городу, где можно осуществить зарядку электрического транспорта. В 2015 году заработал первый в столице пункт для подзарядки в зонах платных парковок.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, до конца текущего года в столице заработают более 200 электро зарядных станций. Известно, что более 95% процентов из них будут размещены в зонах платных парковок возле Третьего транспортного кольца.

Также стоит добавить, что начиная уже с марта столичный Центр организации дорожного движения, начнёт эксплуатировать порядка пяти парков с электромобилями, которые будут контролировать оплату парковки и состояние дорожного движения.


Новости партнеров