Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ростовский бизнесмен уклонился от уплаты налогов на 13 миллионов рублей

 Накануне, следователями Следственного комитета ростовской области было возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из фирм, которая занималась оптовой торговлей зерновыми продуктами. Сообщается, что ростовский бизнесмен смог уклонился от уплаты налогов на 13 миллионов рублей.

Следователи сообщают, что мужчина подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере. По данным следствия, мужчина утаил порядка 13 миллионов рублей, которые должны быть выплачены в государственную казну.

В данный момент следствие установило, что бизнесмен, умышленно занижал налогооблагаемую базу, создав, таким образом, фиктивный документооборот с фирмой «однодневкой».

В пресс-службе комментируют данный инцидент так, что с июля 2012 года по июль 2013 года мошенник подавал заведомо ложные показания в налоговые органы, тем самым уклонился от уплаты налогов в размере 13 миллионов рублей.

Нарушения и несоответствия фирмы и чиновников были выявлены в ходе налоговой проверки. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства преступления и готовит документы к передаче материалов к суду.


Новости партнеров