Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Старт продаж нового Kia Sportage назначен на 1 апреля текущего года

Старт продаж нового Kia Sportage назначен на 1 апреля текущего года. Об этом сообщил российский офис южнокорейской компании Kia.

Сообщается, что уже с 1 апреля покупатели смогут выложить свои кровные, за новое поколения кроссовера Kia Sportage, который именно в России пользуется огромным спросом и популярностью.

На отечественном рыке модель нового поколения Kia Sportage появится с двухлитровым двигателем, мощность которого составляет 150 лошадиных сил. Также на выбор будут доступны и 1,6 литровый атмосферный силовой агрегат на 132 «лошади», а также топовая модификация с турбированным двигателям, который способен выдать 177 лошадиных сил.

В данный момент руководство компании не спешит сообщать цены на новинку. Скорее всего, её раскроют именно в день продаж или незадолго до этого. Также корейские инженеры оснастили модель полным приводом, который будет доступен в дорогих комплектациях.

Стоит отметить, что по данным, которые предоставили в аналитическом агентстве «Автостат» южнокорейская Kia является самой популярной иномаркой на территории России, опередив при этом отечественный «АвтоВАЗ».

 


Новости партнеров