Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Lada вошла в топ-5 самых продаваемых автомобилей в Украине

 Lada вошла в топ-5 самых продаваемых автомобилей в Украине. Об этом сообщают аналитики украинского рынка, сопоставив данные за январь и февраль месяц текущего года.

Сообщается, что транспортные средства марки Lada в соседней стране вошли в пятёрку самых продаваемых автомобилей на рынке. Согласно обнародованным данным, на территории Украины было продано порядком 250 новых автомобилей бренда Lada.

Прирост по сравнению с февралём 2015 года, просто огромный, порядка 117%. Несмотря на набирающую популярность продукцию «АвтоВАЗ» наибольшей популярность в украинцев пользуются автомобили французской марки Renault. В феврале компания сумела реализовать на территории соседнего государства 429 автомобилей. Вторую строчку занимает Toyota с результатом в 354 автомобиля. Тройка лидеров замкнулась ещё одной японской маркой – Nissan «в кармане» у которого 299 транспортный средства.

Также сообщается, что продажи на украинском рынке впервые за долгое время пошли в гору, за два месяца было реализовано 7,3 тысяч автомобилей, что 34% больше, чем за тот же период минувшего года.


Новости партнеров